Вячеслав Гладков предложил ввести в Белгородской области звание «Почетный наставник»

Вячеслав Гладков предложил ввести в Белгородской области звание «Почетный наставник»
Вячеслав Гладков предложил ввести в Белгородской области звание «Почетный наставник». Фото: Вадим Заблоцкий/БелПресса

В Белгородской области хотят повысить внимание к людям, которые являются образцом для подражания. В связи с этим губернатор Вячеслав Гладков предложил ввести в регионе звание «Почетный наставник». Решение примут после общественных обсуждений.

В России 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. На заседании правительства области 6 марта Вячеслав Гладков отметил, что к таким людям в области не всегда уделяется должное внимание. При этом наставники не просто дают образование, но и учат быть гражданином, любить свою профессию и правильно относиться к труду. Глава региона предложил ввести для таких людей знак отличия.

«Было бы правильно, если бы мы рассмотрели вопрос по дополнительному нематериальному поощрению тех людей, которые у нас являются наставниками», — сказал губернатор.

Знаком отличия для педагогов может стать звание почетного наставника. Вячеслав Гладков поручил своим заместителям обсудить предложение с учителями, педагогами, общественностью. Доклад с поступившими предложениями глава региона ожидает через две недели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру