В Вейделевке Белгородской области благоустроят три дворовых территории

В Вейделевке Белгородской области благоустроят три дворовых территории
Фото: pixabay.com

В этом году благодаря программе инициативного бюджетирования на благоустройство трех дворов в поселке Вейделевка Белгородской области выделили более 10,6 млн рублей, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области. 

Так, по адресу улица Мира, 77 рабочие уложат асфальт, а также тротуарную плитку возле входа к подъездам. На территории установят детский и спортивный игровые комплексы, поставят беседу, песочницу с грибком и качели. Помимо этого, здесь появятся фонарные столбы, скамейки для отдыха и урны. Также оборудуют два пространства для парковки машин. Помимо этого, будут проведены озеленительные работы

Также озеленят и территорию на улице Мира, 79, уложат тротуарную плитку. Для жильцов установят детское игровое оборудование, песочницы, карусели, урны и скамейки. Въезд к МКД огородят шлагбаумом.

Благоустроят и двор между строениями на улицах Центральная, 44 и Садовая, 1. На этом участке обустроят зону для игр и уложат на ней резиновое покрытие. На территории поставят беседку, скамьи и мусорный контейнер. Для маленьких жильцов установят песочницу и качели. Появится и турник для занятий спортом. Зону отдыха отделят ограждением. Кроме этого, во дворе поставят ограждение для сушилки для белья. Также сделают место для парковки автомобилей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру