Белгородские медики пожаловались Вячеславу Гладкову на зарплату

Белгородские медики пожаловались Вячеславу Гладкову на зарплату
Фото: pixabay.com

Сотрудница Ново-Таволжанской больницы медицинской реабилитации пожаловалась губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову на то, что медики, работающие в этом учреждении уже третий месяц не получают заработную плату по «дорожной карте». Ее просьба разобраться в ситуации была озвучена 3 марта во время прямой линии «10 вопросов губернатору».

«Наша зарплата не доходит до 20 тысяч рублей. Как жить? У всех кредиты, которые берут не от хорошей жизни, дети у всех, обстрелы каждый день», – поделилась женщина.

Она напомнила, что во время очередного обстрела погибла работница птицефабрики. Предприятие расположено в пешей доступности от лечебного учреждения. Белгородка подчеркнула, что несмотря на это, медики не бросили работу и трудятся ежедневно за 19 тысяч рублей.

«Везде говорят о повышении зарплаты медицинским работникам, а у нас почему-то такое «повышение». Этих денег не хватает ни на что. О приграничных вообще нет речи, а мы на войне. Почему только в нашей больнице так? Почему рядом в Шебекино по-другому?», – посетовала медик.

Руководитель области предложил разобраться в ситуации. Он заверил, что министр здравоохранения выедет на место, чтобы выяснить в чем дело.

«Ни о каких сокращениях по определению никто не говорил. Это противозаконно и быть этого не может. Если кто-то допустил какие-то нарушения – очень быстро поправим. Но дайте нам разобраться, о чем идет речь», – подытожил Гладков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру