Отселенные из зоны ЧС белгородцы могут забронировать жилье через сервис

Отселенные из зоны ЧС белгородцы могут забронировать жилье через сервис
Фото: Pixabay.com

Белгородская ипотечная корпорация разработала новый сервис для жителей, отселенных из зоны ЧС. Через него люди могут забронировать жилье.

В базе есть варианты во всех 22 муниципалитетах области, но основная часть предложений — в Белгородской агломерации, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Сейчас сервис включает 1691 квартиру, 228 домов и 72 таунхауса. Есть как готовые варианты, так и жилье, которое еще находится на стадии строительства. Список постоянно обновляется.

Подбор происходит на встрече со специальной комиссией, которая проводит работу с каждым белгордоцем, отселенным из зоны ЧС или потерявшим жилье в результате обстрелов. Представители комиссии заходят в базу и вместе с семьями подбирают варианты. Понравившаяся квартира или дом резервируются на сутки. За это время нужно выехать на объект. Если жилье подходит, то его бронируют, после чего начинается процедура оформления.

Напомним, Белгородская область получила из федерального бюджета 9,4 млрд рублей на приобретение квартир и домов для граждан, отселенных из населенных пунктов, где введен режим ЧС, а также потерявших жилье из-за обстрелов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру