Вячеслав Гладков поручил в ускоренном темпе решить вопрос со строительством приюта для животных в Губкине

Вячеслав Гладков поручил в ускоренном темпе решить вопрос со строительством приюта для животных в Губкине
Фото: pixabay.com

Губернатор Белгородской области дал поручение в ускоренном темпе решить вопрос со строительством приюта для животных в Губкинском горокруге. Он отметил, что график выполнения работ и график финансирования должны быть утверждены уже на этой неделе. 

Во время оперсовещания регионального правительства 6 февраля заместитель губернатора Юлия Щедрина доложила, что рост жалоб на безнадзорных животных в системе «Инцидент Менеджмент» связан с тем, что недавно Вячеслав Гладков посетил новый приют, который открылся в Яковлевском горокруге. Эта тема вызвала отклик у белгородцев после распространения новости. 

В ответ глава региона спросил, когда стартует строительство приюта в городе Губкин. Он хотел знать, определены ли уже место и источник финансирования. Юлия Щедрина ответила, что место для строительства глава муниципалитета предлагал еще в прошлом году. По ее словам, сейчас нужно проверить его соответствие требованиям. Что касается источника финансирования, то в настоящий момент этот вопрос находится в работе. Позже будут даны дополнительные предложения.

Вячеслав Гладков дал поручение как можно быстрее утвердить графики выполнения работ и финансирования.

«Потому что финансирование из внебюджетных источников. И считаю, что мы должны его на этой неделе подписать», - отметил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру