Участникам отрядов теробороны в Белгородской области не планируют платить зарплату

Участникам отрядов теробороны в Белгородской области не планируют платить зарплату
Участникам отрядов теробороны в Белгородской области не планируют платить зарплату. Фото: скриншот из видео ютьюб-канала "Томское время"

Вячеслав Гладков во время прямого эфира «10 вопросов губернатору» 1 февраля напомнил, что участие в отрядах теробороны в Белгородской области происходит на добровольной основе. Выплата зарплаты в данном случае не предусмотрена.

Такой комментарий глава региона дал, отвечая на вопрос подписчицы. Жительница региона рассказала, что ее отчим пошел в территориальную оборону. По ее словам, с участников отрядов берут деньги, а из-за ежедневных учений мужчина потерял работу.

«Мы сразу говорили, что это история, которая не имеет под собой платной основы, что все на добровольной основе. Есть люди, которые готовы защищать свои родные дома, зарплата (участникам теробороны, прим.) не платилась и платиться не планируется», — сказал Гладков.

Губернатор также прокомментировал информацию, что с участников отрядов берут деньги. Он отметил, что это неправда.

«Я ответственно об этом заявляю, потому что понимаю, кто им выдает форму, в каком объеме, как все происходит. Если у вас какая-то информация есть, которая не соответствует моим словам, обратитесь ко мне лично или в приемную. Обязательно разберусь», — сообщил глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру