Белгородка испекла для российских военнослужащих пряники с Чебурашкой

Белгородка испекла для российских военнослужащих пряники с Чебурашкой
Белгородка испекла для российских военнослужащих пряники с Чебурашкой, фото: из личного архива Светланы Литвиновой

Белгородка Светлана Литвинова испекла для российских бойцов пряники с изображением Чебурашки. Она входит в волонтерскую группу «ZOV сердца» и активно помогает военнослужащим. 

«Изначально я испекла один пряник и напечатала патриотическую картинку. Затем я вступила в группу «ZOV сердца» и начала печь мальчикам пирожки, маффины, гамбургеры, дрожжевую и бездрожжевую выпечку», - рассказала «МК в Белгороде» Светлана.

У девушки в Харькове проживает подруга, сначала СВО Светлана узнавала, как у нее дела и пыталась поддержать. Но затем подруга начала отвечать грубо, и они прекратили общение. 

«Недавно она выставила пост, о том, что Чебурашка – это антигерой. Я не могла понять почему она так написала. А затем вспомнила, что в мультфильме крокодил Гена ехал в поезде, на котором было написано «Москва – Ялта». Может, это из-за Крыма. Я не стала с ней ругаться, а решила ей ответить таким способом. Увидела, что у наших ребят уже появились шевроны с мультяшным Чебурашкой, на которых было написано «Зачебурашим», а потом увидела еще одну картинку, где был нарисован Чебурашка с телом человека. Я совместила надпись и картинку, и затем отпечатала на пищевом принтере получившееся изображение», - поделилась Светлана.

 

фото: из личного архива Светланы Литвиновой
фото: из личного архива Светланы Литвиновой

Белгородка не первый раз отправляет военнослужащим пряники с патриотическими изображениями. Она уже делала пряники с медведем и надписью «Я русский»; в виде сердца с российским флагом и фразами «Победа будет за нами», «Спасибо за то, что наши дети спят спокойно»; с буквами Z и V. 

«Пряники – это не основное, они занимают много времени. Нужно все испечь, высушить, залить глазурью и опять высушить, отпечатать изображение. А мне хочется как можно больше успеть и спечь для ребят, поэтому я штучек 30-40 сделаю, чтоб было просто дополнение, чтоб солдаты улыбнулись. А другой выпечки стараюсь сделать побольше. Встаю в шесть утра. Соседи уже не ругаются, они знают, что я пеку для ребят, поэтому на жужжание миксера уже не реагируют, нормально относятся», - рассказала девушка. 

фото: из личного архива Светланы Литвиновой
фото: из личного архива Светланы Литвиновой

Светлана работает продавцом в продуктовом магазине, а кондитерское ремесло считает своим хобби. Белгородка и дальше планирует готовить выпечку для военнослужащих и предавать ее через волонтеров. 

  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру