Белгородка пожаловалась губернатору, что ее ребенка не приняли в летний лагерь

Белгородка пожаловалась губернатору, что ее ребенка не приняли в летний лагерь
Фото: pixabay.com

Жительница Белгородской области обратилась к Вячеславу Гладкову на прямую линию «10 вопросов губернатору», чтобы пожаловаться на лагерь, который отказался предоставить место для ее ребенка. Ее обращение прозвучало 27 января. Женщина рассказала, что подала заявление в летний лагерь «Орленок» в городе Губкин, но ей пришел отказ.

«Написали, что данный лагерь только для детей Губкина и Старого Оскола. Я не планировала приобретать льготную путевку. Просто хотела отправить ребенка в лагерь немного дальше от границы. Получается, что проживая в Белгородской области, я не могу отправить летом в лагерь в ту же Белгородскую область», – пожаловалась женщина.

Руководитель области отметил, что в регионе 300 тысяч детей, поэтому с местами в лагерях, действительно, есть проблемы. Чтобы решить ее, Вячеслав Гладков попросил помощи у правительства страны в организации отдыха для 15,5 тысяч детей из приграничных районов. Сейчас этот вопрос уже рассматривается в Москве. 

«Помимо этого, надеюсь, что наши строители выполнят свои обязательства и заработает наш лагерь в Евпатории «Бригантина Белогорья». Вы знаете, что уже решение приняли. Первая смена – дети с приграничных территорий, которые находятся в ПВР. Не могу сказать, что сидим сложа руки. Постараемся решить вопросы. Надеюсь, что уже в феврале смогу порадовать вас этими решениями», – сказал глава региона.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру