Белгородец попросил Вячеслава Гладкова установить светофор на трассе из-за частых аварий

Белгородец попросил Вячеслава Гладкова установить светофор на трассе из-за частых аварий
Фото: pixabay.com

Житель села Алексеевка Корочанского района Белгородской области попросил Вячеслава Гладкова поставить светофор на федеральном участке трассы. Обращение мужчины было озвучено 27 января в ходе прямой линии «10 вопросов губернатору».

«Очень много попадет под колеса наших жителей поселка. Неужели человеческая жизнь дешевле светофора?», – спросил местный житель.

Глава региона проверил информацию по вопросу ДТП на данном участке дороги. Он не согласился со словами белгородца, о том, что на проезжей части этой автодороги «очень много» людей попадают под колеса машин.

«Слава богу, что этого нет», – ответил Гладков.

Также он отметил, что невозможно установить регулировщик через каждые 100-200 метров на федеральной трассе. Несмотря на это, руководитель области заверил, что постарается решить этот вопрос. Он дал получение министру дорожного хозяйства региона связаться с управляющей компанией для обсуждения проблемы.

«Если будет законная возможность – мы это сделаем. Если нет – свяжемся с Вами и расскажем, почему не удалось. Но, надеюсь, что результат будет. Дайте нам, пожалуйста, время», – сказал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру