В Белгородской области отобрали инструкторов по патриотическому воспитанию молодежи

В Белгородской области отобрали инструкторов по патриотическому воспитанию молодежи
В Белгородской области отобрали инструкторов по патриотическому воспитанию молодежи, фото: vk.com/gladkov_vv

В Белгородской области отобрали 21 инструктора, которые будут заниматься патриотическим воспитанием юношей и девушек. Об этом 27 января в телеграм-канале сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Конкурс был серьезный – 15 человек на место. Отбор проходил по критериям: наличие высшего образование и прохождение службы в рядах ВС РФ.

«У многих отобранных есть государственные награды, боевой опыт, а также опыт работы с молодёжью. В возрастной группе от 25 до 50 лет. Всего отобрали 21 кандидатуру», - рассказал глава региона.

Фото: vk.com/gladkov_vv

Вячеслав Гладков подчеркнул, что Белгородская область – приграничный регион, а потому тема патриотического воспитания стоит гораздо острее.

«Мы должны понимать особенности современных детей, потому что они во многом отличаются от предыдущего поколения. Найти правильные слова, правильный подход, чтобы заинтересовать и не упустить нужный момент», - поделился руководитель области.

Фото: vk.com/gladkov_vv

Вячеслав Гладков, начальник управления региональной безопасности Евгений Воробьев, референт губернатора Олег Мантулин встретились с будущими инструкторами 27 января и обсудили актуальные вопросы и задачи. Завтра, 28 января, парни отправятся в центр подготовки военных инструкторов, объединяющий современные методики и технологии обучения по широкому спектру дисциплин: начиная с педагогических и психологических и заканчивая тактико-специальной подготовкой.

Обучение продлится 2,5 месяца и будет проходить в разных регионах. По возвращению в середине апреля власти проведут с инструкторами повторную встречу. Главная же задача – запустить в Белгороде центр по патриотическому воспитанию юношей и девушек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру