Белгородка пожаловалась, что ее мобилизованного мужа отправляют рыть окопы

Белгородка пожаловалась, что ее мобилизованного мужа отправляют рыть окопы
Фото: pixabay.com

Жительница Белгородской области обратилась на прямую линию «10 вопросов губернатору» с просьбой пояснить, почему ее мобилизованного мужа отправляют рыть окопы. Обращение женщины было озвучено во время эфира 27 января.

«Муж находится на границе. Вместо того, чтобы защищать нашу территорию, их отправляют рыть окопы в другом месте. Без приказа и каких-либо документов. Если что-то случится, они будут дезертирами, которые бросили позиции и уехали в поле рыть окопы. <...> Насколько мне известно, на эти цели выделялись средства. И делать это должны были рабочие, а не военнослужащие», - поделилась размышлениями женщина.  

Вячеслав Гладков не согласился с белгородкой, подчеркнув, что речь идет о военнослужащих, которые будут выполнять воинский долг. Он также отметил, что когда сам служил в армии – то и тогда рыли окопы.

«Это естественно, потому что от этого зависит безопасность Вашего мужа, - ответил глава региона белгородке. – Если военные роют окопы, то это не говорит о том, что они что-то делают неправильно. Так было всегда».

Глава региона также заметил, что большой объем работ выполняется сторонними организациями. Но путать их с тем, что делают военнослужащие не стоит.

«У вашего мужа есть командиры, которые отдают приказы и они [военнослужащие] выполняют задачу», - успокоил жительницу Гладков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру