Белгородский губернатор предложил организовать в приграничье доплаты для медиков и работников соцзащиты

Белгородский губернатор предложил организовать в приграничье доплаты для медиков и работников соцзащиты
Фото: pixabay.com

24 января губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с президентом России Владимиром Путиным. Одной из тем, которую обсудили стороны, стала сфера здравоохранения.

Глава региона отметил, что в области уже проделана большая работа по привлечению медицинских кадров. Благодаря региональной программе было приобретено и передано медорганизациям 198 квартир, трудоустроено 110 врачей. В региональных медколледжах на 15 % увеличилось количество мест. С 2022 года в области реализуется проект «Медицинские классы». А с этого года на базе 56 медорганизацией будут проходить практику более 5200 студентов.

Однако, около 300 человек уволилось из системы здравоохранения. По словам губернатора, ситуацию стабилизировали и дефицита не произошло. Но такая тенденция может сохраняться.

«Две критически важные сферы — это здравоохранения и социальная защита. Предлагаем рассмотреть возможность доплаты в 30% этим специалистам, работающим в приграничье», - сказал во время встречи с президентом Вячеслав Гладков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру