За два года Белгородская область приобрела 821 единицу коммунальной техники

За два года Белгородская область приобрела 821 единицу коммунальной техники
Фото: pixabay.com

За два года Белгородская область приобрела 821 единицу коммунальной техники.  В пресс-службе регионального правительства сообщили, что за это время на капитальное обновление автопарка в 22 муниципалитетах региона из областного бюджета выделили 2,5 млрд рублей.

Эта тема была поднята 16 января во время оперативного совещания правительства региона. Вячеславу Гладкову доложили, что все районы и округа Белгородчины в полном объеме обеспечены необходимым коммунальным оборудованием. Большая часть купленной техники уже передана в пользование муниципалитетам области. 

В настоящий момент на складе временно хранятся 22 прицепные мобильные дробилки. Также пока не используются трактор «Беларус-320.04М» и УКМ-2500, которые были куплены для детского санатория «Бригантина Белогорья» под Евпаторией.

Губернатор Вячеслав Гладков отметил, что система ГЛОНАСС подключена ко всем коммунальным машинам Белгородской области. Контроль за их работой будет осуществляться по нескольким отчетам, особенно при наличии жалоб от белгородцев. Также глава региона поручил, чтобы во время сложных погодных условий техника работала в две смены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру