Белгородка сообщила Вячеславу Гладкову об экологической катастрофе в селе Стрелецкое

Белгородка сообщила Вячеславу Гладкову об экологической катастрофе в селе Стрелецкое
Фото: pixabay.com

Белгородка сообщила Вячеславу Гладкову, что в селе Стрелецкое происходит настоящая экологическая катастрофа. По словам женщины, на одной из улиц населенного пункта с 20 декабря вытекают канализационные стоки. Поле уже затопило. Также рядом с этим местом находится остановка общественного транспорта. Подписчица отметила, что Водоканал эту проблему устранять не спешит.

Губернатор ответил жительнице региона во время традиционного вечернего прямого эфира. Он сообщил, что  директор Водоканала доложил ему, что год назад сети были переданы БИК. Последняя, в свою очередь, неправомерно выдала технические условия на большое количество пользователей. По этой причине канализационные трубы не справляется с нагрузкой. Поэтому будут подготовлены материалы в прокуратуру на тех должностных лиц, которые ответственны за эту ситуацию.

Как рассказал глава региона, на исправление проблемы понадобится большой количество средств.

«Будем, конечно, принимать меры. Будем делать проектные работы, проходить экспертизу, выделять деньги и решать эту проблему. Единственное, что тут за месяц, даже за полгода, не решить. Поручение дал. Сейчас ищем техническое решение и будем заниматься», - подытожил Гладков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру