Топ-5 мест, куда можно сходить на праздники бесплатно белгородцам

Рассказываем, где отдохнуть зимой и не потратить при этом ни рубля.

Рассказываем, где отдохнуть зимой и не потратить при этом ни рубля.
Фото: t.me/beladm31 (архив)

Приближаются новогодние праздники, а вы еще не знаете куда сходить? «МК» в Белгороде» подобрали для вас топ-5 мест, где можно отдохнуть с хорошей компанией и семьей без ущерба бюджету и настроению.  

Фото: t.me/beladm31 (архив)

Будьте в центре праздника

Самое оживленное и наполненное праздником место города, куда можно сходить бесплатно на новогодние праздники белгородцу, конечно же, Соборная площадь. Площадь - сердце города, украшенное 30-ти метровой новогодней елкой. Кроме праздничного дерева, центр Белгорода украшают различные цветящие декорации в виде фигур, а также множество шаров и фонариков. На площади можно не только полюбоваться новогодними убранствами, но и активно провести время. Например, покататься на ледяной горке или потанцевать. Если вы замерзли, то загляните на новогоднюю ярмарку. На площади и Белгородском Арбате стоят новогодние домики с горячими напитками и разными вкусностями: сладкими блинчиками, варениками и мясными блюдами. Прогуливаясь по центру города можно сделать красивые фотографии на фоне новогодних декораций, чтобы обновить свои соцсети. 

Фото: t.me/beladm31 (архив)

Отдохните от суеты в зимней Сосновке

Вы не любитель шумного городского веселья или же оно вам просто наскучило? Не знаете куда сходить погулять бесплатно и не наткнуться на праздную компанию? Тогда вам для тихого отдыха отлично подойдет Сосновка. Это живописное место находится неподалеку от гостиничного комплекса «Белогорье». Уединение с природой и хвойный воздух помогут расслабиться и отдохнуть от городской суеты. Все, что нужно – взять с собой компанию для хорошего времяпровождения. Чтобы прогулка получилась теплой, можно купить горячий чай на любой вкус иди взять его из дома. Теплый напиток отлично дополнит атмосферу душевных разговоров. В процессе прогулки можно сделать массу зимних фото.

Фото: pixabay.com

Добавить дню ярких красок можно на берегу Белгородского водохранилища, где традиционно катаются на «ватрушках». Это веселое зимние развлечение придется по душе каждому. Вы получите незабываемые эмоции, которые возвращают в детство. Но помните про правила безопасности зимой на водоемах.

Догоните свою новогоднюю мечту вместе с «Забегом обещаний»

Если вы любите активный отдых, то, вероятно по душе придется всероссийская акция «Забег обещаний». Желающие смогут принять участие в забеге 1 января 2023 года. В наступающем году дистанция марафона составит 2 023 метра. На забег можно сходить бесплатно в Белгороде. Для участия нужно оставить заявку на сайте. После регистрации организаторы будут ждать участника в точке старта. На месте нужно получить номер, написать самому себе обещание в 2023 году и насладиться активной спортивной атмосферой. В марафоне нет победителей или проигравших, а только позитив и море улыбок. Все участники – одна большая команда, которая бежит навстречу к мечте.

Фото: Алексей Стопичев

Покажите свое мастерство на катке  

Катание на коньках – самое веселое новогоднее развлечение, которое по душе как взрослому, так и ребенку. Сходить бесплатно на каток под открытым можно небом в Центральном парке города Белгорода. Там вас ждет необычное ледовое пространство, ведь его организовали на месте роллерной дорожки парка им. Ленина. По периметру ледовой дорожки развешены желтые огоньки, которые создают атмосферу уюта и тепла в морозные дни. Если у вас нет коньков, то это не беда. Их можно взять на прокат прямо на месте.

Фото: t.me/v_v_demidov (архив)

Окунитесь в культурную программу

Хотите с пользой провести новогодние праздники? Тогда посетите выставку «В царстве Нового года» в Белгородском государственном музее народной культуры. Здесь вы познакомитесь с новогодней атрибутикой времен СССР и узнаете историю появления праздника. Такая информация будет познавательной и интересной для детей и взрослых. О том, куда еще можно сходить бесплатно в нашем городе, вы можете узнать на сайте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру