Как быстро избавиться от похмелья: лайфхаки для праздничного застолья

Быстрые и эффективные способы справиться с похмельем

Быстрые и эффективные способы справиться с похмельем
Фото: pixabay.com

Новогодние праздники - это всегда весело и сытно, но часто на утро приходит похмелье. Его симптомы вынуждают отлеживаться в постели и тратить время и силы на восстановление. Рассказываем, как избавиться от похмелья быстро и эффективно.

Вода – первый помощник

Фото: pixabay.com

Жажда и сухость во рту – первый признак похмелья. С этими симптомами поможет справиться большое количество жидкости. Желательно пить минеральную соленую воду. Она восстановит солевой баланс в организме. Также нормализации водно-солевого баланса способствует томатный сок, вода с лимоном и зеленый чай. Не рекомендуется пить кофе. Кофейные напитки только спровоцируют жажду и создадут нагрузку на сердце.

Кисломолочный детокс

Фото: pixabay.com

Некоторые продукты могут облегчить жизнь с похмельем. Завтрак должен состоять из кисломолочных и молочных продуктов, которые помогают вывести токсины из организма. Не стоит перегружать организм тяжелой и жирной пищей, которая осталась в холодильнике после праздника. Достаточно выпить чашку кефира или холодного айрана, позавтракать овсяной кашей или же вареными яйцами.

Свежий воздух

Фото: pixabay.com

Прогулка на свежем воздухе поможет улучшить самочувствие. Небольшая пешая прогулка будет легкой физической нагрузкой и освежит мысли. Морозный воздух поможет отвлечься от суетливого праздника.

Водные процедуры

Фото: pixabay.com

Контрастный душ – еще один отличный способ взбодриться и прогнать похмелье. Но стоит учитывать, что эта процедура подходит не всем. У нее есть ряд медицинских противопоказаний. Рекомендации по поводу водной процедуры вы можете узнать у своего врача заранее.

Сон – лучшее лекарство

Фото: pixabay.com

Сон –  самый простой и полезный для организма способ справиться с похмельем. Дайте организму возможность спать столько часов, сколько ему нужно для восстановления. Ведь не зря говорят, что во сне человек быстрее справляется с недугом.

Быстро и без усилий

Фото: pixabay.com

Если перечисленные методы не помогают или помощь нужна как можно скорее, то можно воспользоваться специальными препаратами, которые продаются в аптеке. Они облегчают симптомы похмелья. Но не забывайте, что такие средства стоит подбирать совместно с врачом, чтобы не навредить здоровью.

Что делать, чтобы похмелье не наступило

Предпраздничные рабочие дни и новогодняя суета очень изматывают ваш организм. Нужно дать себе отдых и хорошенько выспаться. Если вы планируете отдохнуть с размахом, то уставший организм похмелье настигнет очень быстро.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру