«Грипп очень тяжелый»: Вячеслав Гладков прокомментировал уход школ на дистант

«Грипп очень тяжелый»: Вячеслав Гладков прокомментировал уход школ на дистант
Фото: Pixabay.com

Жительница Старого Оскола предложила устанавливать дистант отдельно для тех классов, в которых наблюдается высокая заболеваемость гриппом. Вячеслав Гладков в рамках эфира «10 вопросов губернатору» сообщил, что решение о переводе учеников на удаленный формат власти приняли после того, как посоветовались с Роспотребнадзором.

«В Старом Осколе дети только вышли с больничных, а тут дистант. Для чего? Можно было рассмотреть каждый класс в отдельности», — написала женщина.

Вячеслав Гладков ответил, что сейчас много заболевших. Посоветовавшись с Роспотребнадзором приняли решение перевести детей на удаленный формат обучения.

«Грипп очень тяжелый. Понимаю, что кто-то заболел, кто-то уже выздоровел, но из общего количества заболевших это решение абсолютно обосновано», — прокомментировал губернатор.

Напомним, с 15 декабря школы Старооскольского, Новооскольского, Губкинского округов и Чернянского района перевели на дистант из-за эпидемиологической ситуации. Детские сады, колледжи и высшие учебные заведения пока что остаются работать в обычном формате.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру