Вячеслав Гладков поручил провести служебное расследование в белгородском минстрое из-за срыва сроков строительства школ

Вячеслав Гладков поручил провести служебное расследование в белгородском минстрое из-за срыва сроков строительства школ
Вячеслав Гладков поручил провести служебное расследование в белгородском минстрое из-за недостроенных в срок школ. Фото: belregion.ru

На оперсовещании правительства Белгородской области 5 декабря министр строительства Оксана Козлитина объявила, что в регионе могут не успеть достроить в срок три образовательных объекта. Вячеслав Гладков поручил наказать подрядчиков рублем, а в минстрое области провести служебное расследование.

Среди проблемных оказались строящаяся начальная школа на 100 мест в Старом Осколе, детский сад на 220 мест в поселке Новосадовый Белгородского района, а также находящийся на капремонте «Центр образования № 1». Их должны были сдать в 2022 году, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Вячеслав Гладков отметил, что к подрядчикам, не успевшим выполнить работы в срок, будут предъявлены претензии финансового характера. Также будет проведено служебное расследование в отношении регионального минстроя для выяснения причин несвоевременной сдачи объектов. Этим займется администрация губернатора. Глава региона планирует в ближайшее время побывать на каждом из проблемных объектов лично.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру