В Белгородской области в 2023 году построят 96 новых базовых станций сотовой связи

В Белгородской области в 2023 году построят 96 новых базовых станций сотовой связи
В Белгородской области в 2023 году построят 96 новых базовых станций сотовой связи. Фото: belregion.ru

На оперативном совещании правительства Белгородской области 5 декабря обсудили вопросы строительства новых базовых станций в хуторах и небольших селах. Ожидается, что в 2023 году в регионе установят 96 таких объектов.

9 базовых станций сотовой связи построят по федеральному проекту «Устранение цифрового неравенства 2.0». Еще 39 базовых станций появятся в небольших населенных пунктах численностью от 100 до 500 человек. Места их установки определили с помощью народного голосования, проходившего на сайте Госуслуг. Плюс к этому 48 базовых станций решили построить в регионе по результатам встречи Вячеслава Гладкова с министром Максутом Шадаевым, сообщили в пресс-службе регионального правиетельства.

Вячеслав Гладков отметил, что вопрос улучшения качества сотовой связи в текущей ситуации крайне важен. Он поручил Минцифры, по возможности, выполнять проекты в ускоренном режиме.

«В текущей обстановке сотовая связь имеет совершенно другой уровень ценности для всех жителей наших населенных пунктов, особенно приграничных территорий. По возможности необходимо ускорить реализацию данной программы», - поручил губернатор Гладков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру