В Белгородской области более 700 тысяч человек занимаются волонтерством

В Белгородской области более 700 тысяч человек занимаются волонтерством
Фото: pixabay.com

Сегодня в Белгородской области работает более 800 волонтерских объединений, в которых состоит около 700 тысяч добровольцев. Об этом сообщает Министерство молодежи по Белгородской области.

В этом году в области созданы объединения волонтеров «10 круг», «Солдатский привал», «Брёвна31». Участники объединений оказывают различную поддержку бойцам и людям, которые вынуждено покинули свой дом.

В муниципалитетах действуют филиалы ресурсных площадок развития добровольничества, которые работают совместно такими с основными волонтерскими организациями области как, БРО ВОД «Волонтеры Культуры», БРО ВОД «Волонтеры-медики», БРО ВОД «Волонтеры Победы», БРОО «Скорая молодежная помощь», ДПСО «Лиза Алерт», БРОО «Новое Поколение», БРОО «Серебряные волонтеры Белгородчины».

В 2022 году в Белгородской области в рамках акции #МЫВМЕСТЕ создан проект «Время помогать». Работы в рамках проекта проводятся в двух направлениях. Одно из них – помощь переселенцам из Украины, Донецкой и Луганской республик в безопасные места, работа в ПВР, сбор и отправка гуманитарной поддержки. Проектом организован сбор книг для детей ЛНР и ДНР. В нашей области было собрано более семи тысяч книг для ребят. Второе направление подразумевает оказание всесторонней помощи и поддержки призванным по частичной мобилизации и членам их семей. Например, проект может предоставить помощь в решении юридических и бытовых вопросов, а также помощь со стороны психологов.

В Белгородской области работает ресурсный центр развития добровольчества Центра молодежных инициатив. На базе ЦМИ обучают волонтерству и организаторским навыкам, также проводится работа в сопутствующих направлениях. В рамках акции «Фронтовая почта» ЦМИ собирает письма со словами поддержки мобилизованным и доставляет их военнослужащим. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру