В Белгороде для своевременного завершения капремонта школы №4 увеличат количество рабочих

В Белгороде для своевременного завершения капремонта школы №4 увеличат количество рабочих
В Белгороде для своевременного завершения капремонта школы №4 увеличат количество рабочих, фото: belregion.ru

В Белгороде для своевременного завершения капитального ремонта школы №4 не хватает рабочих рук. Поэтому министр строительства области Оксана Козлитина поручила подрядчику увеличить количество специалистов на объекте. В данный момент здесь еженедельно работают около 70 человек. Но для реализации оставшихся задач этого количества недостаточно. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Образовательное учреждение имеет площадь около 6 тысяч квадратных метров. Здание может принять в своих стенах до 550 ребят. На ремонт школы было выделено 147 млн рублей.

На сегодняшний день на объекте подходит к концу установка сетей электроснабжения и электроосвещения, слаботочных систем, а также обновление фасада и укладка напольной плитки. Строители штукатурят стены и приводят в порядок пол и потолок. 

Источник напоминает, что в 2022 году в облцентре приступили к ремонту 12 школ и 10 детских садов. Работы начались по поручению губернатора Вячеслава Гладкова. Некоторые объекты сдадут в эксплуатацию уже в этом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру