Вячеслав Гладков с женой и сыном возложили цветы к могиле безымянного летчика в Белгороде

Вячеслав Гладков с женой и сыном возложили цветы к могиле безымянного летчика в Белгороде
Вячеслав Гладков с женой и сыном возложили цветы к могиле безымянного летчика в Белгороде, фото: vk.com/gladkov_vv

3 декабря губернатор Белгородской области вместе с семьей посетил могилу безымянного летчика. Вячеслав Гладков, его жена и сын возложили к памятнику алые розы.

В соцсетях губернатор рассказал историю героя, погибшего в 1943 году во время боев за Белгород. Жители слободы Пушкарное увидели падающий самолет. Трое школьников - Николай Парфёнов, Анатолий Минаков и Иван Москалёв – подбежали к обломкам. Тело погибшего летчика ребята похоронили в лесу. Поскольку его документы были сильно повреждены, имя героя так и осталось неизвестным.

Фото: vk.com/gladkov_vv

Вячеслав Гладков напомнил, что в прошлом году добираться к памятнику ему пришлось по грязи. Сейчас же территорию привели в порядок: к памятнику ведут широкие бетонные ступени, есть подъезд и парковка. В планах – добавить освещение и проложить пешеходную тропу для прогулок в урочище.

«Самое главное для нас, взрослых, - передать память о павших героях, чье имя осталось неизвестно, нашим детям. Приводите своих детей и рассказывайте им о подвиге неизвестного героя!», - обратился к белгородцам Гладков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру