В белгородских лесах усилили охрану елок в преддверии Нового года

В белгородских лесах усилили охрану елок в преддверии Нового года
Фото: Pixabay.com

В лесах Белгородской области усилили патрулирование, чтобы защитить ели и сосны от «новогодних» браконьеров. Обычно в преддверии праздника число правонарушенией, связанных с незаконной рубкой деревьев, увеличивается.

В пресс-службе регионального правительства напомнили белгородцам об ответственности, предусмотренной за незаконную рубку. Согласно статье 8.28 КоАП, граждане рискуют получить за незаконно добытую зеленую красавицу штраф в размере от 3 до 4 тысяч рублей. Для должностных лиц за такое же нарушение штраф составит от 20 до 40 тысяч рублей, а для юридических — от 200 до 300 тысяч рублей. Плюс к этому браконьера обяжут выплатить ущерб. При ущербе более пяти тысяч рублей наступает уголовная ответственность.

В правительстве напоминают, что елки и сосны будут продавать в разных частях города — в декабре заработают елочные базары. Сообщения о незаконной рубке деревьев принимают в областном министерстве природопользования по круглосуточному телефону 8 (4722) 33-66-97, а также по номеру прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру