Охранники школы в Старом Осколе пожаловались, что вынуждены работать вместо домофонов

Охранники школы в Старом Осколе пожаловались, что вынуждены работать вместо домофонов
Охранники школы в Старом Осколе пожаловались, что вынуждены работать вместо домофонов. Фото: МК в Белгороде

Территорию школы № 20 в Старом Осколе оградили железными заборами, а на входную калитку повесили обычный навесной замок. Теперь охранникам приходится открывать и закрывать его за всеми посетителями. Об этом сотрудница учреждения рассказала Вячеславу Гладкову в рамках эфира «10 вопросов губернатору».

Женщина, работающая в школе охранником, сообщила, что в школе около 1,5 тысячи учеников, 100 учителей, спорткружки.

«Ходят все в разное время. Заставляют открывать и закрывать замок за каждым входящим и выходящим. Есть же магнитные замки-домофоны. Но управление школы оборудовать ими вход не собирается. Как вы думаете, можно ли использовать охранников вместо домофона за самую маленькую оплату?», — написала женщина.

Вячеслав Гладков согласился, что ситуация неправильная. Он отметил, что существует много вариантов решения проблемы, в том числе домофоны, удаленное управление.

«Гонять людей точно неправильно», — отметил губернатор.

Глава региона добавил, что в таких случаях нужно обращаться к директору школы, так как подобные вопросы находятся в компетенции администрации учебного заведения. Гладков дал поручение главе Старооскольского горокруга Андрею Чеснокову разобраться в ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру