Белгородских школьников обучат высокотехнологичному производству на «Детском заводе»

Белгородских школьников обучат высокотехнологичному производству на «Детском заводе»
Фото: pixabay.com

«Детский завод» окажет помощь школьникам из Белгородской области в выборе профессии. Он представляет собой комплекс, оснащенный высокими технологиями для занятий в школе на уроках технологии, а также для проведения кружков по техническому творчеству и профподготовке.

«Детский завод» состоит из конструкторско-технологического участка и склада готовой продукции. Также имеются цеха по производству и сборке. Современное оборудование уже работает в Белгороде. Оно находится в центре образования № 15 «Луч» и школе №28. Также оборудованием оснащены ещё несколько районов Белгородской области, а именно, школы № 2 Губкина, № 12 Старого Оскола и № 5 Шебекино. Воспользоваться новым оборудованием могут школьники со всего регион.

Ребята, которое пройдут обучение по производству, получат инженерно-технологический опыт.

«Мы хотим дать ребёнку возможность ещё будучи школьником попробовать самые разные профессии, используя высокотехнологичное оборудование», – пояснил первый заместитель губернатора – министр цифрового развития региона Евгений Мирошников.

Он подчеркнул, что школьник должен принять решение в пользу своих интересов, чтобы в будущем связать свою жизнь с любимым занятием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру