Новый детсад «Семицветик» в Губкине готов принять 145 белгородских малышей

Новый детсад «Семицветик» в Губкине готов принять 145 белгородских малышей
Новый детсад «Семицветик» в Губкине готов принять 145 белгородских малышей, фото: belregion.ru

В Губкине открылся детский сад №41 «Семицветик». В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении организовано 8 групп.

В саду будет работать две ясельные группы и одна группа для деток с ограниченными возможностями здоровья. В группе для детей с ОВЗ 5 мест, она рассчитана на ребят с расстройством аутистического спектра. Малыши всегда будут находиться под присмотром тьютора. Всего дошкольное образовательное учреждение готово принять 145 маленьких воспитанников.  

Первый этаж «Семицветика» занимают малыши, столовая, прачечная и хозпомещения. На втором этаже располагаются спортзал, комната для занятия музыкой, тематические коридоры с рекреационными зонами.

Детсад площадью почти 3 тысячи кв. метров находится в микрорайоне «Журавлики» города Губкина. Его возведение началось еще в прошлом году. На строительство объекта направлено 130 млн рублей, а на приобретение детской мебели и современного технического оборудования было потрачено 10 млн рублей.

Церемонию открытия «Семицветика» посетил губернатор Вячеслав Гладков. Он отметил, что в Белгородская область старается делать все для развития юных жителей.

«Мы строим новые социальные и спортивные объекты для того, чтобы наши дети активно развивались. В Белгородской области самые красивые и удобные детские сады, которые позволят раскрывать таланты каждого из вас, дорогие ребята. Надеюсь, что этот новый дом будет вам по душе, а ваши воспитатели будут здесь каждый день с вами интересно проводить время», - подчеркнул руководитель области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру