Макароны, крупы, фрукты, сахар: что входит в сухпаек для белгородских школьников на дистанте

Макароны, крупы, фрукты, сахар: что входит в сухпаек для белгородских школьников на дистанте
Макароны, крупы, фрукты, сахар: что входит в сухпаек для белгородских школьников на дистанте, фото: belregion.ru

Белгородские школьники, которые продолжат обучение в дистанционном формате, получат продуктовые наборы. Соответствующее постановление подписал губернатор Вячеслав Гладков.

Продукты белгородским семьям выдадут бесплатно. Такая мера поддержки определена для учащихся шести районов (Белгородского, Борисовского, Вейделевского, Волоконовского, Краснояружского и Ровеньского), четырех горокругов (Валуйского, Грайворонского, Шебекинского и Яковлевского), а также города Белгорода. Напомним, что занятия в дистанционном формате у ребят проходят с 10 октября.

Сухпайки получат учащиеся с 1 по 11 классы. Продуктовые наборы будут двух видов: для не имеющих льгот детей и получавших бесплатно только завтрак, и для ребят из многодетных семей, которые помимо завтрака также получали в школе бесплатный обед.

В состав продуктового набора для ребят, не имеющих льгот, входят: макароны, гречневая и рисовая крупы, свежие фрукты, сахар, мука, печенье, сгущенка, консервированная кукуруза, растительное масло, фруктовый сок, консервированная свинина, ультрапастеризованное молоко. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в разных муниципалитетах состав сухпайка может отличаться.  

Выдавать наборы будут в школах. Каждое учреждение определит ответственных, которые составят график выдачи сухпайков. Это позволит избежать очередей.

Отметим, что в текущем году на питание школьников региона выделено около 1,5 млрд рублей. В 2023-м эта сумма вырастет до 2,1 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру