20 белгородских фермеров выиграли гранты «Агростартап» на 58 млн рублей

20 белгородских фермеров выиграли гранты «Агростартап» на 58 млн рублей
Фото: pixabay.com

20 фермеров Белгородской области выиграли в этом году гранты «Агростартап». Их общая сумма равна 58 млн рублей. Эти деньги пойдут на реализацию проектов аграриев. Девять фермеров уже претворили в жизнь свои идеи.

Среди них – семья Семикопенко из Ракитянского района. Они открыли собственное мясоперерабатывающее предприятия. Объем производства – 108 тонн мясной продукции в год. Построить цех переработки Наталья и Роман Семикопенко смогли благодаря гранту «Агростартап» - семья получила 3 млн рублей. Таким образом было создано четыре рабочих места.

В ассортименте свыше 20 видов варено-копченых и полукопченых колбас, сосисок, сарделек и других продуктов. Продукция выходит под брендом «Ракитянские деликатесы». Сырье для переработки Семикопенко берут у фермеров своего муниципалитета. Приобрести продукцию ракитянцев можно в частных магазинах, а также в самом цеху.

Гранты «Агростартап» предоставляют в рамках федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Всего белгородские фермеры получили в этом году 58,04 млн рублей. Из них 55,72 млн выделены из федерального бюджета, а 2,32 млн рублей – из областного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру