Вячеслав Гладков прокомментировал вопрос о возможности наступления ВСУ на Белгородскую область

Вячеслав Гладков прокомментировал вопрос о возможности наступления ВСУ на Белгородскую область
Вячеслав Гладков прокомментировал вопрос о возможности наступления ВСУ на Белгородскую область. Фото: МК в Белгороде

Во время пресс-конференции 21 ноября Вячеслава Гладкова спросили, укрепляют ли границу в Белгордоской области и допускает ли он возможность наступления ВСУ на регион. Губернатор ответил, что в правительстве прорабатывают все варианты, в том числе самые пессимистичные.

Вячеслав Гладков сообщил, что не может подробно описывать, какие меры в регионе предпринимают для укрепления границ, так как его внимательно слушает, в том числе противник. Однако, по его словам, работы ведутся в большом объеме.

«В любом деле мы рассматриваем несколько вариантов развития событий — оптимистичный, пессимистичный и средний. Мы готовимся к различным вариантам. Надеюсь, пессимистичный нам не понадобится. Занимаемся, начиная с апреля, укреплением рубежей достаточно активно в рамках своих полномочий», — сказал губернатор.

Глава региона назвал работу по укреплению границ формированием Белгородской засечной черты, так как для области это название достаточно привычно.

«Белгородская область всегда стояла на рубеже, на защите интересов российского государства. Так происходит и сейчас», — сказал Гладков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру