На капремонт поликлиники Ракитянской ЦРБ выделили более 60 млн рублей

На капремонт поликлиники Ракитянской ЦРБ выделили более 60 млн рублей
На капремонт поликлиники Ракитянской ЦРБ выделили более 60 млн рублей, фото: belregion.ru

На капитальный ремонт поликлиники Ракитянской ЦРБ в Белгородской области направили более 60 млн рублей. Работы выполняют благодаря федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Здание медучреждения уже отремонтировали на 76 %. К декабрю объект планируют сдать в эксплуатацию, проинформировали в пресс-службе регионального правительства. На данный момент доктора уже принимают пациентов в части отремонтированного корпуса. В кабинетах работают специалисты женской консультации, дерматолог, психиатр-нарколог. Также на первом этаже разместилась администрация поликлиники.

Всего в поликлинике обслуживаются более 34 тысяч ракитянцев. В последний раз здание ремонтировали в 2003 году, отметила главврач Ракитянской центральной районной больницы Марина Стефанова.

По словам гендиректора подрядной организации Евгения Бирюкова, строители делают ремонт поэтапно и с опережением графика. И поликлинику не закрывают, она работает без перебоев.

«В настоящее время во второй половине здания ведутся демонтажные и отделочные работы, строители занимаются устройством внутренних инженерных сетей, заменяют двери и окна», – рассказал Бирюков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру