Проект «Новая передвижка» приехал в белгородский ДК «Энергомаш»: здесь открылась художественная выставка

Проект «Новая передвижка» приехал в белгородский ДК «Энергомаш»: здесь открылась художественная выставка
Проект «Новая передвижка» приехал в белгородский ДК «Энергомаш»: здесь открылась художественная выставка, фото: belregion.ru

В Белгороде начала свою работу художественная выставка, состоящая из 12 работ. Посмотреть ее можно в ДК «Энергомаш». В экспозиции представлены работы разных направлений. Здесь смогут найти что-то для себя как любители классики, так и авангарда. Мероприятие стало возможным благодаря проекту «Новая передвижка».

В этот раз посетители культурного мероприятия смогут увидеть работы таких местных художников, как Анна Кувшинова, Ольга Коваленко, Наталья Кувалдина, Марина Гамова, Сергей Ильченко, Абдулах Уахби, Алексей Почкалов. Все они члены Союза акварелистов России и Творческого Союза художников России.

В рамках проекта на территории Белгорода будут организовывать передвижные выставки, которые познакомят местных жителей и гостей города с современным изобразительным искусством. Идея принадлежит выставочному залу «Родина». Проект смог выиграть конкурс Президентского фонда культурных инициатив и получить грант в размере 500 тысяч рублей. Полная его стоимость – 1,2 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру