В двух районах Белгородской области проверили уровень антитеррористической безопасности в образовательных учреждениях

В двух районах Белгородской области проверили уровень антитеррористической безопасности в образовательных учреждениях
Фото: pixabay.com

В шести образовательных учреждениях двух муниципалитетов Белгородской области организовали проверки уровня антитеррористической безопасности. Для того, чтобы повысить качество защиты объектов образования в Белгородском районе использовали около 39,5 млн, в Корочанском освоили 28,2 млн рублей.

Для обеспечения максимального уровня безопасности юных белгородцев в детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования поставили новые системы видеонаблюдения, установили магнитные замки на дверях и воротах. Территорию теперь охраняют сотрудники ЧОПов. Кроме того, в школах появились дежурные учителя, которые будут сопровождать опоздавших учеников до класса или родителей до кабинета администрации.

В некоторых зданиях на окнах появилась охранно-тревожная сигнализация. Были куплены ручные и стационарные металлоискатели. Также везде обновили уголки безопасности, а среди педагогов провели обучающие тренинги. И это не весь список.

Всё вышеописанное – общее перечисление тех средств, которые используют для обеспечения безопасности детей и персонала в объектах образования двух районов Белгородской области. Всего из регионального бюджета в текущем году выделили около 1 млрд рублей для внедрения новых способов защиты школ, детсадов и учреждений дополнительного образования.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру