Вячеслав Гладков остался недоволен степенью готовности объектов в Алексеевском горокруге Белгородской области

Вячеслав Гладков остался недоволен степенью готовности объектов в Алексеевском горокруге Белгородской области
Фото: pixabay.com

В Алексеевском горокруге Белгородской области реализуют проект «Формирование комфортной городской среды». Недавно губернатору доложили о степени готовности объектов – Вячеслав Гладков остался недоволен итогами.

Всего в муниципалитете по плану должны благоустроить 12 объектов: 6 дворов и 6 общественных пространств. На эти цели была выделена  сумма в размере 67,9 млн рублей. Из них 47,78 предоставил федеральный бюджет. 

На всех объектах ремонт ведётся одновременно. За время строительства рабочие успели сделать только подготовительные работы и выложить бордюрный камень, то есть выполнено только 36% от запланированного. Причиной такого низкого темпа администрация горокруга назвала недобросовестность подрядчика, который отвечает за 11 из 12 объектов.

Вячеслава Гладкова такая ситуация не устроила, и он дал распоряжение главе администрации Алексеевского горокруга Алексею Калашникову и заместителю губернатора Константину Полежаеву исправить проблемы. Глава региона подчеркнул, что не будет мириться с угрозой несвоевременного ввода объекта.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру