Белгородский губернатор оценил готовность детсада в Старом Осколе

Белгородский губернатор оценил готовность детсада в Старом Осколе
Белгородский губернатор оценил готовность детсада в Старом Осколе, фото: T.ME/MINSTROY31

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков оценил готовность детского сада в микрорайоне "Дубрава" Старого Оскола. Все работы на объекте уже закончили. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Напомним, детсад на 180 детей начали строить в конце 2020 года. А к концу 2021-го строители должны были по контракту завершить стройку. Но подрядная организация сорвала сроки заключенного контракта. Кроме того, на объекте обнаружили дефекты.  

Тогда глава региона решил найти другого подрядчика, которому, к слову, пришлось многое изменить. Например, он поменял 60% крыши, оштукатурил и по-новому покрасил стены внутри здания.

Кроме того, нанятые строители заново благоустроили территорию: обновили покрытие спортивных и игровых площадок, проложили пешеходные дорожки. Теперь дошкольное учреждение готово. 

"От сердца отлегло. Переживать за детский садик "Дубрава" в Старом Осколе перестал. Сегодня убедился, что он полностью готов. Уже в эту субботу на первое родительское собрание придут мамы и папы, дедушки и бабушки", — подчеркнул Вячеслав Гладков.

В детсаду девять групп для детей разных возрастов. На первом этаже подготовили помещения для яслей, а на втором - для старших групп. Каждая группа имеет площадь около 150 "квадратов". В них будут просторные спальни, игровые комнаты, большие раздевалки. 

Помимо этого, на территории учреждения появились две спортплощадки, веранды для старших групп, теневые навесы - для ясельных. Также есть стоянки для санок, колясок и велосипедов.

Отметим, что строительство детского сада "Дубравушка" выполнялось по национальному проекту "Демография". На возведение объекта направили более 138 млн рублей.

Напомним, 18 июля во время короткого прямого эфира "10 вопросов губернатору" у Вячеслава Гладкова поинтересовались, когда наконец откроют детсад. Тогда глава региона пообещал, что учреждение примет детей уже в сентябре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру