В Строителе Белгородской области обнаружили 82 случая незаконного водопользования

В Строителе Белгородской области обнаружили 82 случая незаконного водопользования
Фото: pixabay.com

За месяц в микрорайоне Глушинский, который расположен в городе Строитель Белгородской области, контролеры обнаружили 82 случая незаконного пользования водой. Из них более 30 домовладений на сегодняшний день заключили договор с водоканалом.

Микрорайон ИЖС Глушинский отдали в распоряжение филиала «Западный» больше года назад. Тогда местных жителей предупредили о том, что они должны будут заключить договор с водоканалом. Как отметил директор филиала «Западный» Александр Шильников, времени для этого было предостаточно. Но июльские рейды показали, что на территории ИЖС есть 82 «бездоговорника». В текущее время 30 из них исправили ситуацию.

Кроме того, под контроль Белоблводоканала совсем недавно перешёл микрорайон ИЖС Сретенский. Здесь хозяев домовладений также предупредили о необходимости договора. В итоге в течение семи дней за ним пришли 30 абонентов.

Напомним, что с начала июля сотрудники Белоблводоканала проводят ежевечерние профилактические рейды. Контролеры проверяют соблюдение установленных правил полива, приборы учёта, наличие на них пломбы и многое другое.

На сегодняшний день обследовали больше 10 тысяч домовладений. В итоге было обнаружено множество нарушений: отсутствие договора, незаконные врезки, неработающие счётчики, отсутствие пломб и более 150 незаконных подключений к водоснабжению.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру