Вячеслав Гладков вручил «Кубок губернатора Белгородской области» игры КВН смоленской команде

Вячеслав Гладков вручил «Кубок губернатора Белгородской области» игры КВН смоленской команде
Вячеслав Гладков вручил «Кубок губернатора Белгородской области» игры КВН смоленской команде, фото: belregion.ru

Вячеслав Гладков вручил «Кубок губернатора Белгородской области» игры КВН команде из города Смоленска «Триод и Диод». Она побеждает второй год подряд. Сегодня, 5 августа, на сцене «Белгород-Арены» также шутили «Раисы» из Иркутска, «Плохая компания» из Красноярска, а также команда «Близкие» из нашего региона, сообщили в пресс-службе областного правительства.

В начале игры перед зрителями выступили команды официальной лиги международного союза КВН «Тремпель» - Сборная института культуры (БГИИК), команда КВН «Синтезатор» (пос. Борисовка), команда Бабл Гам (г. Белгород). В первый раз за всю историю Высшей Юниор-Лиги КВН звание чемпионов получили одновременно две команды - «Бабл гам» из областного центра и «Киндер Сюрпризы Стар» из Старого Оскола.

Теперь ребятам предстоит представлять Белгородчину на XI Международном фестивале детских команд КВН. Он пройдет в этом году в сентябре в Краснодарском крае - в Анапе.

«Я очень рад, что белгородский КВН за последний год сделал большие и правильные шаги. Обратите внимание, какие у нас прекрасные детские команды. Я хотел бы, чтоб на сцене они учились общаться с аудиторией и не боялись никаких преград. КВН в нашем регионе растет и развивается, продвигается только вперед. Я уверен, что у нас большое будущее», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Напомним, что Вячеслав Гладков инициировал появление Официальной лиги КВН в нашем городе. Ее создали в 2021 году по итогам Сочинского фестиваля КиВиН. Отметим, что благодаря статусу «официальный» в играх Лиги могут участвовать команды со всей России. Игры готовят звездные редакторы Международного союза КВН.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру