Вячеслав Гладков передал муниципалитетам Белгородской области 63 единицы коммунальной техники

Вячеслав Гладков передал муниципалитетам Белгородской области 63 единицы коммунальной техники
Вячеслав Гладков передал Белгородской области 63 единицы коммунальной техники, фото: t.me/belregion_ru

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков 5 августа передал главам 17 муниципалитетов сертификаты на приобретение 63 единиц коммунальной техники. В них входят тракторы и дробилки. Но это не всё: также до конца года автопарк пополнит еще 31 экземпляр. 

На закупку новой техники в 2021-2022 году регион выделил 2,5 млрд рублей. Всего с начала текущего года было выдано 193 сертификата на приобретение тракторов, экскаваторов, мусоровозов и универсальных коммунальных машин.

Вячеслав Гладков отметил, что старая техника списана не будет. Он лично проследит за тем насколько эффективно она используется.

«Рад, что нам удаётся выполнять обязательства по обновлению парка коммунальной техники в муниципалитетах нашего региона. Приятно, что большинство из вас бережно относится к технике, но пока ещё не могу сказать так обо всех. Пока еще не все стали лидерами по качеству уборки и по системности благоустройства, но такие, безусловно, есть. Уровень требований к вам, уважаемые главы, будет только расти. Я хочу, чтобы жители региона видели, что Белгородская область может и должна быть в идеальном состоянии: от центральных улиц городов и до переулков в самых отдаленных селах. Мы должны, мы можем это сделать вместе с вами», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру