Вячеслав Гладков – о разрушенных домах в Белгороде: «Жителям окажем всю необходимую помощь»

 Вячеслав Гладков – о разрушенных домах в Белгороде: «Жителям окажем всю необходимую помощь»
Вячеслав Гладков – о разрушенных домах в Белгороде: «Жителям окажем всю необходимую помощь», фото: t.me/belpressa

В Белгороде подвели предварительные итоги беспокойной ночи 3 июля. На 6 часов утра известно о частичных разрушениях в 11 многоквартирных домах по улицам Маяковского, Мичурина, Чумичова, Попова и Павлова. Кроме того, пострадали не менее 39 частных жилых домов по улицам Маяковского, Попова, Павлова. Из них пять домов разрушены полностью.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков лично побывал на месте происшествия и пообщался с горожанами. Он заверил жителей, что им будет оказана вся необходимая помощь.

Чтобы зафиксировать все разрушения в Белгороде проведут поквартирный и подомовой обход. Проконтролировать это губернатор поручил своим заместителям Константину Полежаеву и Владимиру Базарову, а также мэру города Антону Иванову.

«Сегодня подрядные организации проведут все необходимые замеры и начнут восстановительные работы. Буду снимать с контроля жилые дома только тогда, когда будет получена расписка от жителей, что все восстановлено и претензий к качеству нет. Повторюсь: всю необходимую помощь жителям окажем», - написал в своем телеграм-канале глава региона.

Напомним, что серия громких звуков прозвучала в Белгороде ночью 3 июля. В настоящее время известно о четырех пострадавших жителях и трех погибших.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру