Жители Старого Оскола пожаловались на нехватку катетеров и перевязочных материалов в больнице №1

Жители Старого Оскола пожаловались на нехватку катетеров и перевязочных материалов в больнице №1
Фото: Pixabay.com

Житльница Старого Оскола рассказала губернатору, что в детском хирургическом отделении больницы №1 не хватает катетеров, а перевязочные материалы ей пришлось покупать самой. Вячеслав Гладков рекомендовал женщине написать письмо на его имя или на имя прокурора.

Из-за ремонта медицинского учреждения хирургическое отделение больницы сейчас находится в здании бывшего роддома. Оскольчанка уверяет, что ей пришлось покупать катетеры и бинты, когда ее дочь лежала в больнице.

«Лично столкнулась (с проблемой, прим.) с дочерью 14 лет в июне этого года. Не хватает катетеров. Перевязочные материалы также покупали сами», — написала женщина.

Вячеслав Гладков ответил, что впервые сталкивается с жалобой пациентов на необходимость покупать расходные материалы. Губернатор посоветовал написать обращение на его имя или на имя прокурора. Он также дал поручение главе минздрава Белгородской области Андрею Иконникову выехать на место и разобраться в ситуации.

«Все материалы есть, все они в наличии… Знаю главврача старооскольской больницы, очень переживательный человек. Уверен, что это какое-то недоразумение», — сказал глава региона.

Что касается ремонта учреждения, то его завершат в 2022 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру