Отдыхающие в Анапе белгородские дети пожаловались на грубость вожатых

Отдыхающие в Анапе белгородские дети пожаловались на грубость вожатых
Фото: Pixabay.com

Белгородские дети, которых отправили на отдых в лагерь «Жемчужина» в Анапе, жалуются на отсутствие развлечений и грубое отношение вожатых. Сотрудник Министерства образования региона отправится в Краснодарский край, чтобы проверить условия проживания ребят.

О ситуации с детским лагерем рассказал житель Белгородской области в рамках эфира «10 вопросов губернатору». По словам мужчины, дети сразу после приезда на море начали жаловаться на грубое отношение вожатых. Развлекательная программа, по словам ребят, тоже отсутствует.

«Жалуются, что нет никаких развлечений, игр, мероприятий. Из корпуса не выпускают, телефоны дают один раз в день на один час для связи с родственниками», — сказал белгородец, добавив, что получить объяснения от руководства лагеря родителям не удалось.

Вячеслав Гладков ответил, что от первой смены, которая недавно вернулась из Анапы, жалоб не поступало.

«Складывается впечатление, что дети жалуются только на один момент — что у них телефоны отобрали и не дают поиграть», — прокомментировал губернатор.

Тем не менее по поручение главы региона 2 июля сотрудник Министерства образования региона отправится в Анапу, чтобы разобраться в ситуации.

«Посмотрит, как наши дети отдыхают, поговорит с руководством лагеря, с вожатыми, детьми и выяснит все на месте», —сказал Гладков.

Напомним, в детский лагерь «Жемчужина» в Анапе отправляют белгородских детей из приграничных сел. Первая смена вернулась с отдыха 24 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру