Замначальника алексеевского ОМВД подозревают в получении взятки в 250 тысяч рублей

Замначальника алексеевского ОМВД подозревают в получении взятки в 250 тысяч рублей
Замначальника алексеевского ОМВД подозревают в получении взятки на 250 тысяч рублей. Фото: belgorod.sledcom.ru

В Белгородской области по подозрению в получении крупной взятки задержали заместителя начальника ОМВД России по Алексеевскому горокругу. Сотрудника уволили из органов внутренних дел.

По версии следствия, 29 июня 2022 года подозреваемый встретился с руководителем частной организации, работающей в Алексеевке. Представитель компании передал полицейскому взятку в 250 тысяч рублей. За эти деньги правоохранитель должен был способствовать беспрепятственной работе компании, сообщили в пресс-службе регионального следкома.

После передачи купюр сотрудника полиции задержали. Деньги изъяли.

Возбуждено уголовное дело по п.п «а, в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц в крупном размере). Подозреваемого допросили, он дал показания. Правоохранители устанавливают лиц, которые также причастны к совершению  преступления. Расследование продолжается. 

«По результатам служебной проверки данный сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. При подтверждении вины он понесет ответственность в соответствии с законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», прокомментировали в пресс-службе МВД по Белгородской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру