Вячеслав Гладков предложил родителям оценить качество нового детского сада в Старом Осколе

Вячеслав Гладков предложил родителям оценить качество нового детского сада в Старом Осколе
Фото: pixabay.com

1 июля Вячеслав Гладков проинспектировал строительство детского сада в Старом Осколе. Новое дошкольное учреждение расположено в микрорайоне Дубрава. Его возводят по национальному проекту «Демография».

Побывав на объекте, губернатор оценил качество работ, но предложил также присоединиться к выявлению строительных недочётов родителей будущих воспитанников.

«В первую очередь это в их интересах, чтобы дети развивались в комфортных и безопасных условиях», — отметил Вячеслав Гладков.

Идея хорошая, учитывая то что здание начинал строить недобросовестный подрядчик. Он срывал сроки и делал некачественно строительные работы. После заключения другого контракта строителям пришлось переделывать огромную часть работы за своими предшественниками. Они поменяли большую часть кровли, заново утеплили стены и обновили спортивные и игровые площадки. Поэтому после предложения главы региона родители смогут лично убедиться в качестве нового ремонта.

Он, кстати, завершён на 98%. После открытия детский сад сможет вместить в себя 180 детишек, а его площадь будет составлять 2,5 тыс. кв. м. Ожидается, что сад начнёт работать уже в конце текущего месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру