В мэрии Белгорода объяснили запуск салюта 25 июня в период действия запрета

В мэрии Белгорода объяснили запуск салюта 25 июня в период действия запрета
Фото: Pixabay.com

25 июня, когда в Белгороде проходили выпускные вечера, в районе НИУ «БелГУ» запустили фейерверк, несмотря на действие временного запрета на салюты. В городской администрации сообщили, что все происходило по согласованию с управлением региональной безопасности региона.

Салют в честь выпускников мэрия Белгорода прокомментировала изданию «Коммерсантъ». В ответе говорится, что городские и областные власти решили не нарушать многолетнюю традицию, поэтому в завершении общегородского выпускного дали салют. «Мероприятие провели с учетом всех необходимых мер безопасности», - сообщили в городской администрации.

Напомним, в Белгородской области временно запрещено запускать петарды, фейерверки и салюты в связи с проведением спецоперации России на Украине. Громкие звуки могут напугать жителей, поэтому подобные развлечения решили ограничить. Жителей города, нарушающих запрет, штрафуют. Например, к ответственности привлекли белгородца, который 20 июня устроил фейерверк в парке Победы. Чуть позже административный материал получил житель Белгородского района, который 11 июня запустил фейерверк в Стрелецком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру