В белгородских автобусах заработали кондиционеры

В белгородских автобусах заработали кондиционеры
Фото: Pixabay.com

В общественном транспорте Белгорода включили кондиционеры. Поездка в прохладе доступна пассажирам не всех автобусов, а только тех, которые вышли на маршруты в 2022 году — они окрашены в белый цвет и имеют красный орнамент.

Видео поездки в автобусе с работающим кондиционером опубликовало ИА «Бел.RU». Напомним, белгородцы с весны ждали, когда в салонах автобусов включат кондиционеры. В конце мая на высокую температуру в общественном транспорте губернатору пожаловался один из жителей города. Тогда Вячеслав Гладков ответил, что кондиционеры включат с наступлением жары. 10 июня вопрос повторился. Губернатор сообщил, что на тот момент оборудование уже должно было работать и обещал лично разобраться в ситуации.

На данный момент, кондиционеры включили. В соцсетях белгородцы обсуждают новость. Жители города сетуют на пассажиров, которые открывают окна при работающих кондиционерах. «Проблема в том, что все равно нашелся умник, который открыл окно», «У нас сегодня водитель заметил, что открыл болван окно, на остановке вышел из-за руля и сделал замечание», «Я ехал в таком автобусе, было очень комфортно, никаких открытых окон не было. Возвращался на синем ощутил огромную отрицательную разницу», пишут белгородцы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру