Минпросвещения РФ выделило деньги на ремонт еще 12 белгородских школ

Минпросвещения РФ выделило деньги на ремонт еще 12 белгородских школ
Фото: Pixabay.com

Белгородская область получит субсидии от Минпросвещения РФ на ремонт еще 12 школ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Минпросвещения РФ провело дополнительный отбор и одобрило заявку от Белгородской области на выделение субсидии для капитального ремонта 12 школ. Список учебных заведений, которые приведут в порядок за федеральные деньги, смотрите на изображении ниже.

Список 12 школ, которые отремонтируют по программе Минпросвещения. Фото: скриншот из телеграм-канала правительства области/t.me/belregion_ru/1271

Практически все школы из списка планируют отремонтировать в 2023 году. Капремонт всех 12 объектов обойдется, по предварительным расчетам, в 2 млрд рублей.

Вячеслав Гладков отметил, что сейчас по программе Минпросвещения в регионе ремонтируют 17 школ. «Постараемся привлечь источники финансирования из бюджетов всех уровней для того, чтобы наши школы были современными, светлыми, просторными, чтобы они создавали дополнительную мотивацию для того, чтобы дети получали образование, становились сильными, профессиональными и уверенно шли по жизни», - написал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру