Белгородец заключил соцконтракт и на полученные деньги установил автомат «Живая вода»

Белгородец заключил соцконтракт и на полученные деньги установил автомат «Живая вода»
Белгородец заключил соцконтракт и на полученные деньги установил автомат «Живая вода»/ Фото: belregion.ru

Житель села Ютановка Волоконовского района заключил соцконтракт в рамках программы «Содействие» и получил деньги от государства на организацию небольшого бизнеса. Мужчина занялся продажей чистой питьевой воды.

На выделенные средства он купил автомат для очистки воды, который установил возле местного магазина. Коммуникации проводил уже за свой счет. Также на свои деньги купил комплект фильтров, монетоприемник, терминал для бесконтактной оплаты и установил видеокамеру.

В автомате используется 10-ступенчатая система — вода проходит через несколько стадий очистки, после чего минерализируется, обрабатывается ультрафиолетом. Камера, в которую устанавливают тару, озонируется. Такую воду можно пить сырой.

В пресс-службе регионального правительства отмечают, что бизнес идет в гору — услуга оказалась востребована среди жителей поселка. Владелец киоска предполагает, что сможет продавать 400 литров воды в сутки.

Отметим, в 2022 году в регионе планируют заключить 4,5 тысячи социальных контрактов. На программу выделили 415 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру