Белгородец оплатил долг по кредиту на 400 тысяч рублей ради отдыха в Турции

Белгородец оплатил долг по кредиту на 400 тысяч рублей ради отдыха в Турции
Фото: Pixabay.com

Житель села Никольское Белгородского района задолжал по кредиту почти 400 тысяч рублей. Деньги он вернул только после того, как купил путевку в Турцию и понял, что не сможет выехать за пределы РФ.

Мужчина был должен банку 395 тысяч рублей. Так как деньги он возвращать не спешил, за дело взялись судебные приставы. В установленный срок белгородец кредит не оплатил, поэтому к сумме долга добавили 27 тысяч рублей исполнительского сбора. На должника наложили ряд ограничений: обратили взыскания на деньги на банковских счетах, запретили совершать регистрационные действия с земельными участками, гаражом, домом и квартирой, а также с четырьмя автомобилями — BMW X3, ВАЗ-2103 «Жигули», Volkswagen Passat.

Но наибольший эффект оказал запрет выезжать за границу. Мужчина собрался лететь в Турцию на отдых, купил путевку, но понял, что без оплаченной задолженности моря ему не видать. Белгородец явился на прием к приставу и оплатил долг, а также исполнительский сбор на общую сумму 423 тысячи рублей, сообщили в пресс-службе регионального УФСПП. После этого ограничения сняли.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру