В 2021 году в "Поездах здоровья" обследовались более 9700 белгородцев

В 2021 году в "Поездах здоровья" обследовались более 9700 белгородцев
В 2021 году в "Поездах здоровья" обследовались более 9700 белгородцев, фото: belregion.ru

В прошлом году в медкомплексах "Поезд здоровья" прошли обследование более 9 700 белгородцев на территориях 30 сел, сообщили в пресс-службе областного правительства. В 2022 году в отдаленные населенные пункты региона отправятся четыре мобильных медицинских комплекса.

В "Поездах здоровья" есть маммограф и флюорограф, прицеп с кабинетами и современным медоборудованием. На передвижных приборах можно делать ЭКГ, спирографию, проводить УЗИ, лабораторные исследования. Также в комплексах будут вести прием узкие специалисты из районных больниц. "Поезда" будут сопровождать врачебно-сестринские бригады - это сотрудники Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Губернатор Вячеслав Гладков проверил комплектацию передвижных медкомплексов.

"Благодаря "Поездам здоровья" полноценное медицинское обслуживание появляется у жителей самых отдаленных сел в шаговой доступности. Этот проект показал свою эффективность в прошлом году, пользуясь широкой популярностью. Именно поэтому мы заложили средства на реализацию проекта и в 2022 году" , - отметил глава региона.

Напомним, что этот проект запустили по инициативе губернатора. Это часть программы "Здоровая Белгородчина".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру