«Брошенных детей не должно быть на улице»: белгородский губернатор провел выездное собрание ПДН

«Брошенных детей не должно быть на улице»: белгородский губернатор провел выездное собрание ПДН
«Брошенных детей не должно быть на улице»: белгородский губернатор провел выездное собрание ПДН, фото: vk.com/gladkov_vv

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провел выездное собрание комиссии по делам несовершеннолетних в Шебекинском горокруге. Он поговорил с главами муниципалитетов, министрами и руководителями профильных ведомств о мерах, которые проводятся в регионе для профилактики детского травматизма.

Коме того, участники обсудили криминальную обстановку в подростковой среде и трудоустройство юных белгородцев в летний период.

«В регионе более 15 тыс. детей трудоустроено на всё лето. Это 35% от запланированного количества. В их числе и трудные подростки из неблагополучных семей», - отметил Вячеслав Гладков на своей личной странице.

Важно заботиться и о детях младшего возраста. Для профилактики детского травматизма в Белгороде увеличили часы пребывания в летних лагерях до 18:00. По словам главы региона, такие меры предприняты в расчете на то, что в 17:00 родители возвращаются с работы.

Не забывают власти и о детях из малообеспеченных семей. Для этих ребят очень важна забота со стороны взрослых. Поэтому в школах города были открыты бесплатные столовые. Благодаря чему ребята остаются сытыми и находятся под присмотром. Подобное мероприятие уже проходило во время новогодних каникул.

Власти делают все возможное, чтобы обезопасить детей в летний период. Но Вячеслав Гладков напоминает: для того, чтобы предпринятые меры были действенны нужен системный контроль. Поэтому так важно, чтобы родители, опекуны и профильные ведомства максимально заботились о безопасности детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру