Вячеслав Гладков объяснил, на каком основании белгородцев штрафуют за купание в неположенных местах

Вячеслав Гладков объяснил, на каком основании белгородцев штрафуют за купание в неположенных местах
Вячеслав Гладков объяснил, на каком основании белгородцев штрафуют за купание в неположенных местах. Фото: МК в Белгороде

Жительница Белгородской области рассказала, что в Губкинском районе сотрудники администрации выписывают отдыхающим штрафы за купание в неположенных местах. Женщина поинтересовалась, на основании какого закона наказывают людей. Вячеслав Гладков дал ответ в рамках прямого эфира «10 вопросов губернатору».

Белгородка сообщила, что людей штрафуют за купание в водоеме села Архангельское.

«Выписаны не ППС, а представителем администрации. Дайте разъяснения. Знак «купание запрещено» носит предупреждающий характер. Есть ли закон, по которому наказывают?», — спросила женщина.

Вячеслав Гладков ответил, что наказание за купание в неположенных местах прописано в региональном законе «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» (статья 6/29). Поправки, связанные со штрафами за купание в запрещенных местах, были внесены в документ Законом Белгородской области №422 от 29 ноября 2019 года. Согласно нормативному акту, купание в местах, где стоят щиты с запрещающими знаками и надписями, наказывается штрафом в 500 рублей. Если человека в течение года повторно поймают на таком же нарушении, то оштрафуют на 1000 рублей.

Вячеслав Гладков объяснил, на каком основании белгородцев штрафуют за купание в неположенных местах. Фото: скриншот из закона/belregion.ru

«Это не чья-то прихоть. Купание в неположенных местах приводит к гибели людей. Помните об этом. С начала купального сезона у нас уже несколько человек погибло. Мы очень хотим, чтобы этого не происходило, поэтому приходится предупреждать, в том числе через штрафы», - сказал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру